Null SAINT PETERSBOURG - ANNÉES 1890
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ÉMAIL ROUGE
I…

SAINT PETERSBOURG - ANNÉES 1890 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ÉMAIL ROUGE Ils sont de forme ronde émaillé rouge appliqués de fleurs serties de diamants taillés en rose, l'entourage orné d'une frise d'émail noir. Monture en or jaune 14K (56 zolotniks). Poids brut : 10,12 gr. Diamètre : 1,9 cm. A red and black enamel, rose-cut diamond and 14K yellow gold (56 zolotniks) pair of cufflinks, circa 1890. Saint Petersbourg assay mark. Gross weight : 10,12 gr. Diameter : 1,9 cm.

72