Null ANNÉES 1920
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DISQUES PERLES FINES DIAMANTS
Ils …

ANNÉES 1920 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DISQUES PERLES FINES DIAMANTS Ils sont formés de deux disques de petites perles fines. Au centre un diamant taille brillant (taille ancienne) en pampille. Monture en or gris 18K. Poids brut : 6,28 gr. (système oreilles percées). Hauteur : 4,6 cm. A natural pearl, diamond and 18K white gold pair of ear pendants, circa 1920. Gross weight : 6,28. (pierced ears system). Height : 4,6 cm.

25