Coffret à couvercle - bois de rose avec placage de bois de racine, dans le couvercle marqueterie de bois de racine avec incrustations de laiton et de nacre, bord du couvercle avec renfort métallique, clé jointe, serrure cependant défectueuse, 6 x 30,2 x 23,2 cm, placage partiellement fissuré

524