Deux miniatures laquées de Fedoskino - Russie, papier mâché, laqué noir à l'extérieur et rouge à l'intérieur, chacune marquée "Fedoskino", 1x boîte ovale avec couvercle à charnière, motif "Faucheuse" d'après Konstantin Alexeïevitch Vassiliev, signée en cyrillique "Mironova", env. 10,8 x 8,6 cm, 1x boîte ronde avec couvercle détachable, motif avec des oiseaux sauvages au bord d'un plan d'eau, signé de manière peu claire, daté (19)79, d. 9,1 cm, légères traces d'âge ou d'utilisation

504