Deux miniatures laquées de Fedoskino - Russie, papier mâché, laqué noir à l'extérieur et rouge à l'intérieur, couvercle à charnière avec fine peinture à l'huile, 1x Portrait de Natalia Pushkina (née Goncharova) d'après Woldemar Hau, signé en cyrillique "Kowriga M.", craquelé, 1x couple de mésanges des marais, titré en cyrillique, daté 2008 et signé "Medvedewa Mn.", avec certificat, les deux désignés "Fedoskino", chacun env. 13,2 x 10 cm, légères traces d'âge ou d'utilisation

503