Cravache d'équitation - Italie, pommeau en argent sterling à décor floral de 7,9 cm de long, estampillé "925", autre poinçon "étoile 1290 MI", gainage en cuir avec garniture en cristal et dragonne, en partie usée, dragonne en cuir en guise de coup, longueur totale 71,5 cm, traces d'utilisation, pommeau en argent impeccable

157