Paire de sorbets et leurs présentoirs

CHINE - EPOQUE DE LA RÉPUBLIQUE - MINGUO (1912 - 1949) Paire de sorbets et leurs présentoirs en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose d'une jeune femme accompagnée d'une jeune femme et enfant jouant avec un lapin. Diam. 8,4 cm; 15,5 cm Expert : Cabinet Portier

52