LURISTAN, DÉBUT DU 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C.
Epée en bronze
Epée en bronze avec une poignée dite à oreilles, patine verte.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 56 cm