Rhyton en terre cuite
CASPIENNE, IRAN, 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C. Rhyton en terre cuite Rhyton en terre cuite rouge à panse lenticulaire muni d’un col évasé et d’une anse tubulaire. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 33,5 cm