Rhyton en terre cuite CASPIENNE, IRAN, 1ER MILLÉNAIRE AV. J.-C. Rhyton en terre cuite Rhyton en terre cuite rouge à panse ovoïde et col légèrement évasé. Restaurations sur le col. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 25 cm
364