Coupe en céramique IRAN, PÉRIODE SAMANIDE, 9ÉME-10ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique…

Coupe en céramique

IRAN, PÉRIODE SAMANIDE, 9ÉME-10ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe ornée d’oiseaux en brun, vert et rouge. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 6,8 cm

333

Coupe en céramique