Coupe en céramique
NICHAPOUR, IRAN, 10ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique
Coupe tronconique en céramique à décor de volutes incisées. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 8,4 cm