Coupe en céramique NICHAPOUR, IRAN, 10ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe tronconique en céramique à décor de volutes incisées. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 8,4 cm
332