IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique
Coupe en céramique à décor géométrique vert et noir sur engobe blanc. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 9,5 cm