Coupe en céramique IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique

…

Coupe en céramique

IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe en céramique à décor géométrique vert et noir sur engobe blanc. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 9,5 cm

331

Coupe en céramique