Lot de 5 céramiques KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Lot d…

Lot de 5 céramiques

KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Lot de 5 céramiques Lot de 5 céramiques de revêtement en forme d’étoile et de croix, de couleur bleu turquoise et bleu foncé. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 L : 11,3 cm

325

Lot de 5 céramiques