Bol en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Bol en céramique Bol en céramique de couleur verte et lignes géométriques noires. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 9 cm
318