Coupe en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe en céramique de couleur turquoise et cercle noir. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 7,5 cm
316