Bol en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Bol en céramique Bol en céramique de couleur turquoise à décor incisé sous glaçure. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 10,5 cm
315