Bol en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Bol en céramique
Bol en céramique de couleur turquoise à décor incisé sous glaçure. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 10,5 cm