Bol en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Bol en céramique Bol en céramique bleu turquoise à décor incisé sous glaçure muni de trois anses. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 11,5 cm