Pichet en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE. Pichet en céramique Pichet en céramique turquoise à parois verticales cannelées, avec anse. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 17,5 cm
304