Pichet en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE.
Pichet en céramique
Pichet en céramique turquoise à col cylindrique et anse verticale. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 22 cm