Vase en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Vase en céramique
Vase en céramique turquoise à panse globulaire et long col cintré. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 25 cm