Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et redoré. Modèle asymétrique à décor de feuilles d'acanthe en enroulements. Les bras de lumière terminés en bobèches et binets feuillagés. Style Louis XV, XIXe siècle. Hauteur : 46 cm - Largeur : 31 cm

481