Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et redoré. Modèle asymétrique à décor de feuilles d'acanthe en enroulements. Les bras de lumière entrecroisés sont terminés en feuillage au naturel. Style Louis XV, XIXe siècle. Hauteur : 50 cm - Largeur : 37 cm

469