Lustre à six bras de lumière en bois très richement sculpté et redoré. Les bras de lumière en console enroulée à course de fleurs et acanthes torsadées. Le fût sculpté d'acanthes et fruits. Base ornée de console ajourée. Italie, époque du XVIIIe siècle. Hauteur : 79 cm - Diamètre : 92 cm
433