Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze ciselé et doré. Base circulaire à frise de feuilles d'acanthes et perles. Fût fuselé cannelé. Trois bras de lumière en console à tête d'aigle et un central. Epoque vers 1800 (manques à la dorure). Hauteur : 45 cm - Diamètre : 28 cm
417