Lustre cage en bronze ciselé et doré. Modèle à quatre couronnes de bronze en dégressif, à plateau de verre. L'ensemble réuni par des chaînes de mirza et couteaux en chute. Il présente cinq bras de deux lumières à attache au masque de femme et un rang de six bras à attache à la tête de bélier. Epoque fin du XVIIIe siècle (une branche à refixer). Hauteur : 110 cm - Diamètre : 54 cm
385