Console d'applique en bois richement sculpté redoré. Le fût à décor d'un important enroulement centré d'un mascaron et d'une coquille en enroulement. Epoque du XVIIIe siècle (plateau rapporté, accidents). Hauteur : 39 cm - Largeur : 256 cm - Profondeur : 18 cm

321