Table bureau en acajou, placage d'acajou. Pieds fuselés à bagues. Un rang de deux tiroirs en ceinture droite. Plateau tendu d'un maroquin noir. Epoque de la fin du XVIIIe siècle (plateau refait). Hauteur : 71 cm - Largeur : 95 cm - Profondeur : 53 cm
303