Ecran de cheminée en bois mouluré laqué crème. Double pieds patins à enroulement. De forme droite avec feuille ornée d'une fine tapisserie d'Aubusson à décor du trophée de jardinier. Epoque de la fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 110 cm - Largeur : 72 cm
302