Lampe bouillotte en bronze ciselé et doré. Base cuvette à frise de perles. Trois bras de lumière en console à hauteur réglable, abat-jour en tôle laquée vert. Epoque du début du XIXe siècle (restaurations à l'abat-jour). Hauteur : 67 cm - Diamètre : 31 cm

295