Suspension circulaire en albâtre. Vasque sculptée de larges palmettes et acanthes. Monture en bronze et fruit à graine à l'amortissement et attache. Trois anses à crosse feuillagée. Style Louis XVI, époque du XIXe siècle (accidents à la vasque). Hauteur : 76 cm - Diamètre : 40 cm
292