Paire de banquettes d'ébrasures en bois mouluré, sculpté, relaqué crème. Cinq pieds fuselés, cannelés. La traverse antérieure droite est simplement moulurée. Les supports d'accotoirs sont renversés et terminés en enroulement. En partie d'époque Louis XVI (reprise au piétement). Garniture de tapisserie florale d'Aubusson de l'époque. Hauteur : 65 cm - Largeur : 110 cm - Profondeur : 32 cm
290