1 / 4

CHINE, XXe siècle Paire de lions gardiens bouddhiques en marbre, chacun assis sur un socle rectangulaire, une balle dans la bouche et portant un collier à grelot noué dans le dos, l'un avec la patte avant posée sur une balle, l'autre avec la patte posée sur un lionceau. H. 100 cm - L. 70 cm LDM Restauration au grelot d'un des deux

132
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 30 mai : 11:00 (CEST)
marseille, France
De Baecque et Associés
01.58.40.82.92 (Paris) - 04.72.16.29.44 (Lyon) - 04 91 50 00 00 (Marseille)

Exposition des lots
lundi 27 mai - 14:00/18:00, Marseille
mardi 28 mai - 10:00/12:00, Marseille
mardi 28 mai - 14:00/18:00, Marseille
mercredi 29 mai - 10:00/12:00, Marseille
mercredi 29 mai - 14:00/17:00, Marseille
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Marseille
Plus d'informations
MAXIDEM
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.