Null Atelier de Lê Thy (1919-1961), Indochine/Vietnam
Panneau en bois laqué poly…

Atelier de Lê Thy (1919-1961), Indochine/Vietnam Panneau en bois laqué polychrome et or, montrant une vue de bord de rivière, avec de nombreuses barques, et des personnages vaquant sous les arbres sur la rive au premier plan, signé Le Thy en majuscule en bas à gauche, vers 1950. Éclats et manques aux coins et bords, panneau voilé. H. 60 cm - L. 89,3 cm LDM

110