CHINE Vase balustre à col droit transformé en lampe, à décor polychrome des émaux de la Famille verte de dragons dans des paysages et de vases fleuris dans des compartiments alternés et de larges frises florales sur l'épaulement et la base. Epoque dynastie Qing
177