CHINE

Paire de pots couverts ajourés à décor polychrome appliqué de branchages fleuris et fruits en relief. Ils sont munis d'une monture en vermeil. Trace de contremarque, probablement Paris 1727 - 1732. Epoque DYNASTIE QING (égrenures et éclats). Hauteur: 25 cm

31

CHINE