Deux boites en onyx vert, fermoir en métal doré et un vide-poche en onyx cerclé en métal doré à décor d'une feuille de vigne et reposant sur trois pattes de lion en métal doré 7 x 13 x 11 cm - 5 x 13 x 8,5 cm - Diam. 12 cm (accidents, manques, réparations)
245