Null Ensemble de boites en bois comprenant :

Ensemble de boites en bois comprenant : -laquée rouge à décor d'oiseau et branches de pin sur soleil couchant, dans le gout japonais, 4 x 14 x 12 cm -laquée brun à décor de branches, feuilles et fruits, dans le gout japonais, 4 x 14 x 10 cm -en loupe, 5 x 14 x 9,5 cm -vernis à décor sculpté de fleurs, 5,5 x 17,5 x 15,5 cm (usures, accidents) On y joint Baromètre, cadran émaillé blanc, cadre en bois D. 15 cm

244