Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : -lampe de table en porcelaine blanche à décor de fleurs, liserés doré et vert, H. 18 cm -vase en porcelaine blanche à décor de fleurs et rehauts doré, H. 14 cm -pendulette en porcelaine blanche à décor de fleurs, 11 x 18 cm -petite main à sel en porcelaine bleu figurant une maisonnette du le gout des Flandres, H. 11 cm -paire d'oiseaux entourés de fleur en faïence polychrome, H. 15 cm -paire de lévriers en porcelaine polychrome tenant un lapin dans leurs gueules, H. 20 cm (accidents et manques) -COSTA NOVA, assiette en porcelaine bleu à décor, d'azulejos (Diam. 29 cm) -assiette en faïence banche à décor de liseré bleu sur les bords et village au centre (Diam. 27,5 cm)

242