Pendule en régule à patine dorée à décor de fleurs, coquilles, dauphins, sphinx et entrelacs, cadran en composition couleur crème, les heures indiquées en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, mécanisme signé "Bernard Lyon à Paris" 42 x 25 x 11 cm
236