Lampadaire en laiton doré à trois branches de lumières sous globe en verre dépoli à décor de motifs végétalisant, les branches ornées de têtes de lion, fût cannelé reposant sur trois pieds à décor végétalisant Travail XXe siècle H. 151 cm
225