Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : -pipe en écume figurant un faune riant, dans son étui -fume-cigarette en composition, dans son étui -briquet en forme de mappemonde, de marque WINDWILL -SERGENT-MAJOR, boite à plume en carton portant une image de la bataille de Valmy, contenant des plumes en métal -boite en bois à décor de contes de fée (accidents, manques, usures)

181