LIMOGES, France, Quatre boites en porcelaine, une ovale à décor de fleurs bleues et liseré doré (16 x 10 cm), une ronde à décor de fleur et décor doré (Diam. 11 cm), une ronde à décor d'une scène galante, liseré bleu et décor floral doré (Diam. 10 cm) et une carrée à décor d'une scène galante en relief sur fond bleu et fleurettes dorés (12,5 x 12,5 cm) (usures)

175