Ensemble de boites et boites à pilules de différentes tailles, formes et matières (pierre, fossile, faïence, nacre, métal...) (petites usures) On y joint trois petites boites en bois laqué noir, une à décor de fleur, une à décor de ville et la dernière à décor folklorique russe Diam. 4, 5 & 6,5 cm (petits accidents)
174