Null Ensemble en porcelaine comprenant :
-pot à lait à décor floral
-cafetière…

Ensemble en porcelaine comprenant : -pot à lait à décor floral -cafetière à décor floral -théière à décor floral -tasse à décor floral -vase soliflore à décor floral dans le gout de GIEN -MOUSTIERS, vase à décor floral et oiseau -petit pot couvert en opaline blanche à décor de frise de feuillage doré -assiette commémorative de Saint Pétersbourg -assiette à décor floral et d'entrelacs rehaussé de dorure doré -plat de présentation à décor floral avec rehauts dorés -plat de présentation ovale à décor de personnages et de fleurs dans le gout russe -plat à cake à décor floral avec rehaut doré et liseré bleu (usures et accidents)

59