Trois parties de service à café en porcelaine blanche deux à décor de barbeaux, l'un comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait, trois tasses et dix soucoupes, l'autre comprenant une théière, quatre tasses et sept soucoupes, le troisième à décor floral bleu et rehaut doré comprenant un pot à lait, quatre tasses, sept soucoupes et cinq assiettes à dessert (accidents, manques et usures)

57