A Christian Dior haute couture by Marc Bohan orange and grey suit, Autumn-Winter 1972 -73

étiqueté, comprenant : un chemisier à manches longues en soie orange avec un nœud en forme de chatte, numéroté 0I479, buste 102cm, 40in ; une veste en laine grise avec un col montant, une doublure en laine orange et une ceinture fine en tissu, numérotée 0I477, buste 92cm, 36in ; une jupe en laine grise avec une doublure orange, une ceinture fine en daim avec un bouton-pression, numérotée 0I478, taille 70cm, 28in (3)

412